Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Названы самые переоцененные книги

США, 25 апреля, ФедералПресс. Журнал GQ опубликовал список переоцененных книг.

Мужской журнал GQ опубликовал список книг, которые «мы не должны читать». Список был составлен на основании мнений группы «нескучных писателей», которые предлагали книги и аргументировали свой выбор.

В частности, собеседники издания предложили больше не читать Библияю, которая заняла 12-е место. По мнению составителей рейтинга, почти все, кто говорит, что живет по этой книге, на самом деле ее не читал.

«В целом это не лучшая вещь, когда-либо созданная человеком», – говорится в комментарии к Библии. Вместо нее любителям литературы советуют почитать «Толстую тетрадь» Аготы Кристоф. Первое место в антирейтинге занял роман «Одинокий голубь» Ларри МакМертри.

Также в список вошли: «Над пропастью во ржи» Джерома Дэвида Сэлинджера, «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, «Алхимик» Пауло Коэльо, «Кровавый меридиан» Кормака Маккарти, «Властелин колец» Джона Толкина, «Дракула» Брэма Стокера, «Бойня номер пять» Курта Воннегута и другие книги.

Как ранее писал «ФедералПресс», издание NME составило список «любимых песен тех групп, которых вы ненавидите». В него вошли 13 композиций. Лидером рейтинга стала группа Coldplay с композицией Viva La Vida. Следом за ними идет группа The 1975 с треком Medicine.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.