Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США поймали бывшего полицейского, который оказался серийным убийцей

САКРАМЕНТО, 26 апреля, ФедералПресс. Полиция Калифорнии поймала серийного убийцу.

Полиция штата Калифорния сообщила в твиттере о поимке 72-летнего бывшего полицейского Джозефа Джеймса Деанджело, подозреваемого в 12 убийствах и 50 изнасилованиях. По данным СМИ, Деанджело совершал преступления в 1970-х и 1980-х годах.

Напрямую его удалось связать с убийством двух семейных пар – в 1978-м и 1980-м году. Ему предъявлены соответствующие обвинения, но могут быть и другие. Полицейское управление отмечает, что преступника удалось задержать благодаря ДНК-экспертизе. В прокуратуре города Сакраменто заявили, что преступления, которые мог совершить Деанджело, ранее приписывались другим людям.

СМИ часто дают прозвища серийным убийцам. Деанджело был известен как «Настоящий ночной охотник», «Насильник из восточного округа» и «Убийца из Золотого штата». Установить, что все преступления были совершены одним человеком удалось лишь в 2001 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», датский изобретатель Петер Мадсен, обвиняемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, приговорен к пожизненному сроку. По версии следствия, он совершил убийство на сексуальной почве, расчленил тело и сбросил останки в море. Мужчина заявил, что это вышло случайно, но при обыске полиция обнаружила видеозапись преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.