Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Нью-Йорке задержали нелегала, который доставил пиццу на военную базу

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ЙОРК, 7 июня, ФедералПресс. В США задержали беглого преступника.

Иммиграционно-таможенная полиция (ICE) США провела задержание нелегального мигранта из Эквадора, в то время, когда он доставил пиццу на военную базу Форт Гамильтон в Нью-Йорке. Об этом сало известно американской газете New York Post по заявлению властей и участника инцидента.

«Я принес еду на военную базу, и они задержали меня. Я уже бывал там до этого, всегда проходил внутрь, никаких проблем не возникало», – цитирует РИА Новости слова доставщика пиццы Пабло Вильявисенсио.

Он рассказал, что в тот день, когда случился инцидент, на входе охранник попросил его предоставить дополнительные документы для идентификации личности.

Официальный представитель базы сделала заявление, что после отказа доставщика пиццы от проведения доппроверки, обнаружился «действующий ордер от миграционной службы».

В самой службе прокомментировали, что выходец из Эквадора с 2010 года считается «беглым преступником по мнению ICE». Суд в США вынес постановление о том, что он обязан покинуть страну.

Издание подчеркивает, Вильявисенсио, который на полставки работает еще и помощником врача, женат на гражданке США, у них двое детей. По словам его жены, сейчас ему грозит депортация.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.