Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Китайские товары начнут облагаться дополнительными пошлинами с 23 августа

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 8 августа, ФедералПресс. Такое решение приняли США.

Американские власти опубликовали список товаров из Китая, которые таможня США начнет облагать пошлинами с 23 августа на сумму в 16 миллиардов долларов в год. Об этом стало известно ТАСС в среду утром.

Аппарат представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера сообщил, что в списке оказалось 279 наименовани, на которые введены пошлины в размере 25 %.

В пресс-релизе уточняется, что из списка, который был первоначально, исключили пять наименований после слушаний по пошлинам, состоявшихся в прошлом месяце.

Американский президент Дональд Трамп не раз делал заявление о том, что ему не нравится дефицит в торговле с КНР.

Лидер США объявил о введении 25 %-ных пошлин на импортируемые из Китая товары на сумму 50 миллиардов долларов из-за кражи Китаем интеллектуальной собственности и технологий США. Кроме того, по словам Трампа, это обусловлено тем, что Пекин прибегает к несправедливой торговой практике.

Власти Китая приняли ответные меры с тарифами применительно к аналогичной стоимости импортируемой американской продукции.

После чего представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер объявил о том, что готовится дополнительный список китайских товаров на сумму 200 миллиардов долларов.

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.