Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Белый дом выпустил памятный жетон в честь встречи Трампа и Путина

Белый дом выпустил памятный жетон в честь встречи Трампа и Путина
16 июля в Хельсинки прошла встреча Путина и Трампа

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. Жетон доступен для заказа.

Белый дом выпустил памятные металлические жетоны в честь саммита США-Россия, состоявшегося в июле этого года в Хельсинки. Жетон можно заказать на сайте официального сувенирного магазина Белого дома по цене $100 за штуку.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 июля в Хельсинки прошла встреча Путина и Трампа. Она продолжалась два часа. В США Трампа раскритиковали за эту встречу и за слишком мягкое отношение к России.

В центре изображения расположен Кафедральный собор столицы Финляндии на фоне российского и американского государственных флагов. На ободке со стороны американского флага написано «Президент Дональд Дж. Трамп», со стороны российского флага – «Российский президент Владимир Путин». Также выбита дата – «июль 2018».

На жетоне по-русски написано «встреча на высшем уровне», на английском – «саммит Белого дома и Кремля». С разных сторон по кругу написано «Соединенные Штаты Америки», «Хельсинки, Финляндия» и «Российская Федерация». С обратной стороны жетона изображены Белый дом на фоне земного шара, самолет президента США и его печать.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вСША рассекретили разговоры Ельцина и Клинтона о Путине.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.