Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Морское чудовище, найденное на пляже в США, оказалось куклой из папье-маше

морская звезда
Фото: pixabay.com

США, 20 сентября, ФедералПресс. Ученые бились над загадочным телом морского чудища, пока не обнаружили элементы из папье-маше.

Как сообщают местные СМИ, биологи долго пытались разгадать загадку, кем же является этот обитатель морских глубин. Тело необычного животного было найдено в штате Джорджия. Во время прогулки на корабле пассажиры заметили на берегу существо, напомнившее им лохнесское чудовище. Когда корабль приблизился к берегу, Джефф Уоррен снял морского обитателя на видео. На снимках видно, как бездвижное создание лежит в воде. Опознать, чья это туша, не могли даже биологи.

Наконец, у лохнесского чудовища были обнаружены элементы, сделанные из папье-маше. Оказалось, что кто-то прекрепил их к чучелу акулы, оставив загадочное животное лежать на песке. Автором мистификации считают художницу из Нью-Йорка, известную под псевдонимом Зардулу. Эта женщина скрывает свое лицо под бородатой маской и нередко разыгрывает американцев. Женщина призналась, что на видео попала ее работа, которая называлась Trojan Cetus. Художница выполнила эту работу, вдохновившись мифом о морском чудище, которое создал Пасейдон и наслал на Трою. Сейчас эту работу смогут увидеть все желающие в нью-йоркской галерее современного искусства.

Ранее в ФедералПресс выходил материал с фотографией лохнесского чудовища.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.