Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

У американца в доме нашли бомбу весом 91 килограмм

вертолет
Фото: pixabay.com

США, 11 октября, ФедералПресс. Мужчина поделился планами с приятелем и был взят стражами правопорядка.

Как сообщают пресс-службы правоохранительных органов США, бомбу нашли в доме у Пола Розенфельда. 56-ти летний мужчина пытался организовать террористический акт в день выборов 6 ноября и готовил взрывчатку. Огромное взрывчатое вещество хранилось прямо в подвале и могло взорваться в любой момент.

По данным следствия, мужчина планировал взорвать самого себя в Вашингтоне, рядом с мемориальным комплексом, на Национальной аллее. По признаниям, которые следователям удалось получить, мужчина хотел лично продемонстрировать идею выборов политиков по жребию. Практика таких выборов осуществляется в США достаточно давно. Идея взята у древних греков.

На незадачливого террориста вышли после проверки его электронных писем и сообщений, которые он посылал одному жителю Пенсильвании. При задержании отправителя подозрительных писем, выяснилось, откуда у него оказалась взрывчатка. Злоумышленник изготовил ее самостоятельно из дымного пороха, который ему удалось заказать через интернет.

Ему удалось купить четыре килограмма этого вещества и не вызвать подозрения у продавцов. Разрушительный эффект от его бомбы мог быть «неописуемым», по словам экспертов. Сейчас Полу Розенфельду грозит 20 лет лишения свободы.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о взрыве на кубанском предприятии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.