Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Кардиологи рассказали, как людям, испытывающим проблемы с сердцем, продлить жизнь

Людям, пережившим инфаркты, ишемию или инсульты, чтобы продлить жизнь нужно вставать с места каждые 20 минут

ТОРОНТО, 21 октября, ФедералПресс. Врачи-кардиологи посоветовали сердечникам совершать хотя бы минимальные движения раз в 20 минут.

Как рассказали ученые на конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества в Торонто, людям, пережившим инфаркты, ишемию или инсульты, чтобы продлить жизнь нужно вставать с места каждые 20 минут и следующие семь минут посвящать легкой физической активности, предает РИА Новости.

По словам Айлара Рамади из Университета Альберты в Эдмонтоне, «даже просто периодически вставая и прогуливаясь по комнате, можно сжечь около 770 килокалорий в день, если придерживаться этого графика активности».

По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы с сердцем являются главной причиной смерти людей во всем мире. Развитие сердечной недостаточности специалисты связывают главным образом с гипертонией и сбоями в работе сосудов, что, в свою очередь, вызывается недостаточной физической активностью, приводящей к переизбытку холестерина в организме.

Напомним, что ранее кардиологи опубликовали данные исследований, согласно которым люди, регулярно проводящие время в путешествиях, реже страдают умирают от инфарктов и инсультов, чем те, кто не ходят в отпуска. В связи с этим ученые посоветовали отдыхать так часто, как это возможно.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.