Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

С водителем надежнее. Власти Флориды требуют убрать беспилотные школьные автобусы

автобус
Фото: pixabay.com

ФЛОРИДА, 23 октября, ФедералПресс. Власти сочли, что беспилотное транспортное средство нельзя использовать для перевозки детей.

Автобус, который едет на автопилоте, разработали французские инженеры. Тест-драйв автобуса для школьников был проведен во Флориде, США. Но вскоре американцы потребовали от французской компании прекратить тестировать свою разработку.

Американские власти находят испытание такого автобуса безответственным и даже неуместным. Еще в августе 2018 года представители французской фирмы заявляли, что новый беспилотный автобус будет рассчитан на 12 мест и будет продвигаться со скоростью, не превышающей 12 километров в час.

При этом компания уже запустила проверку маленьких беспилотных легковых автомобилей, пишет ВВС. Их тестирование проходит по всему миру. Как сообщил в своем докладе заместитель главы Государственного управления безопасностью транспортом Хайди Кинг: «Инновации не должны ставить под угрозу общественную безопасность.Использование несоответствующего по технике безопасности транспортного средства для перевозки детей неуместно и недопустимо».

Судя по всему, в отличии от США, другие страны продолжат тестировать беспилотные транспортные средства одной из крупнейших французских компаний.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось об автобусе, перевернувшемся в Хабаровске.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.