Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple презентовала новый iPad Pro, поддерживающий полноценный Photoshop

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября, ФедералПресс. Обновленный iPad поддерживает полноценную версию Photoshop. И, конечно же, обладает улучшенными характеристиками вкупе с новым стильным дизайном.

Всемирно известная компания Apple показала новый iPad Pro, превосходящий во многом своих конкурентов. У полностью обновленного устройства теперь есть Face ID вместо кнопки Home, а также стилус, который примагничивается к краю устройства и способен заряжаться беспроводным путем.

Примечательно, что теперь Face ID будет работать в любом положении. iPad, как бы он ни был повернут к пользователю, будет распознавать своего владельца.

Также новинку одарили новым мощным чипом A12X BIONIC, разработанный Apple. Такой чип впервые появился на iPad.

Мощности устройства хватает, чтобы поддерживать работу настоящего полноценного Photoshop. На презентации эту технологию продемонстрировали отдельно. Устройство оснащено дисплеем Liquid Retina, который, по заявлению Apple, является самым отзывчивым и продвинутым среди тех, что компания давала своим разработкам. Разрешения экрана хватает, чтобы работать с картинкой даже на уровне пикселей. iPad Pro легко справляется с многослойностью фото. Также он способен «поставить» картинку на стол или любую другую поверхность, где ее можно будет посмотреть в 3D и даже с движением объектов. Правда само приложение для iPad Pro выйдет только в 2019 году.

Кроме того, компания увеличила экран iPad Pro и сделала гаджет еще более тонким. Его толщина в итоге составила 5,9 мм. Весит новинка меньше 700 грамм. Для новинки уже придуманы аксессуары. Например, к iPad можно будет докупить клавиатуру или стилус, прикрепляющийся магнитом к краю гаджета и способный распознавать жесты. А через USB-C к нему можно подключить множество других устройств, таких как iPhone или даже фотокамера.

Продажи обновленного iPad Pro начнутся с 7 ноября. Его цена составит от 65990 рублей за версию 11 дюймов без LTE. Такой же, но с поддержкой LTE будет стоить уже около 77990рублей. За версию побольше, 12,9 дюймов, придется отдать 81990 рублей или 93990, если хочется устройство с LTE.

На презентации Apple также показала обновленные версии MacMini и MacBook Air. Обновленный MacBook Air оснастили кнопкой с Touch ID, которая призвана помочь пользователю разблокировать свое устройство, совершать покупки и получать доступ к приложениям.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.