Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Храм Сатаны подаст в суд на Netflix из-за сериала о ведьмах

Храм Сатаны подаст в суд на Netflix из-за сериала о ведьмах
Создатели сериала нарушили авторские права

США, 31 октября, ФедералПресс. Храм Сатаны подаст в суд на Netflix за использование в сериале статуи Бафомет. Сервис пока не прокомментировал ситуацию.

Сооснователь и официальный представитель Храма Сатаны Люсьен Грейвс заявил, что его организация намерена подать в суд на стриминг-сервис Netflix из-за сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». Предметом спора является статуя дьяволицы Бафомет, которая является символом сатанизма и появляется в сериале.

Грейвс считает, что создатели сериала нарушили авторские права. Он заявил, что дизайн статуи является зарегистрированным. Организация Сатанинская жизнь ответила Грейвсу в твиттере, что сериал является «бесплатной рекламой», которой не стоит пренебрегать.

Статуя Бафомет появляется в сериале, который рассказывает о ведьмах и колдунах, служащих дьяволу. Главной героине предстоит сделать выбор между служением Сатане и помощи смертным. Шоу основано на одноименных комиксах.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», общественники требуют исключить из «Симпсонов» персонажа-индуса. Он якобы является расистским.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.