Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американская фирма подарила своим сотрудникам на Рождество пистолеты

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 14 ноября, ФедералПресс. Спустя несколько недель после стрельбы в синагоге в Питтсбурге владельцы одной из американских фирм решили вооружить сотрудников. На Рождество все они получат огнестрельное оружие.

В американском штате Висконсин компания по производству стекла сделала своим сотрудникам неожиданные подарки на Рождество. Каждый из 16 работников получит по пистолету.

По мнению владельца фирмы, огнестрельное оружие обеспечит безопасность его сотрудников, часть из которых никогда не стреляла. Некоторые работники компании – ветераны в восторге от перспективы иметь свой собственный пистолет, другие же отказались принять подобный подарок.

По словам одной из сотрудниц, она чувствует, что подарок даст ей чувство силы и защищенности, пишет USA Today.

«Я никогда не была частью чего-то подобного», – говорит она.

Между тем в США продолжаются споры вокруг свободной продажи оружия. Ежегодно в стране происходят трагедии, связанные со стрельбой в местах массового скопления людей, в том числе и в школах.

Ранее, 7 ноября, в результате стрельбы в одном из баров города аусенд-Оукс в Калифорнии погибли 13 человек, в том числе и один полицейский. Нападавший, морской пехотинец в отставке, покончил с собой. За две недели до этого в Питтсбурге произошла стрельба в синагоге, погибли 11 человек. Нападавший выкрикивал антисемитские лозунги.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.