Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трамп настаивает на запрете службы трансгендеров в армии

ВАШИНГТОН, 24 ноября, ФедералПресс. Администрация президента Трампа обратилась в Верховный суд, чтобы запретить трансгендерам служить в армии. Это не первое противостояние американского лидера с сексуальными меньшинствами.

Администрация 45-го президента США Дональда Трампа в пятницу попросила Верховный суд пересмотреть право трансгендеров на службу в армии. В который раз Трамп настаивает на том, что армия тратит большие суммы на специальные препараты для трансгендеров.

Как информирует «ТАСС» со ссылкой на Reuters и Associated Press, поводом для обращения в Верховный суд послужил отказ нижестоящих инстанций, которые заблокировали данное прошение по трем делам. Данное противостояние возникло после подписания 30 июня 2016 года президентом Бараком Обамой документом, разрешающим служить в войсках людям, которые сменили пол.

Трамп с 2017 года подписал два меморандума, которые отменяют службу трансгендерных людей в армии. Однако суд США дважды отверг этот документ. С начала этого года Армия США принимает представителей ЛГБТ в свои ряды.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.