Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

На аукционе в США продали личные вещи издателя Playboy Хью Хефнера

На аукционе в США продали личные вещи издателя Playboy Хью Хефнера
Хефнер скончался в возрасте 91 года в своем особняке

США, 2 декабря, ФедералПресс. На аукционе продали личные вещи издателя Playboy. В том числе первый номер журнала.

В США продали с молотка личные вещи основателя Playboy Хью Хефнера, включая первый номер журнала. Об этом сообщает аукционный дом Julien's Auction. Самый первый выпуск издания ушел за 31,2 тысячи долларов. Один из покупателей заплатил 162,5 тысячи долларов за печатную машинку Хефнера.

Согласно сообщению, все доходы от аукциона пойдут в фонд Хью Хефнера на поддержку организаций, защищающих гражданские права. С молотка были проданы звезда магната на Аллее славы (57,6 тысячи долларов), его лимузин Lincoln Town Car 1998 года (44,8 тысячи), паспорт Хефнера вместе с несколькими дорожными чеками (16 тысяч) и его смокинги, самый дорогой из которых был куплен за 38 тысяч долларов.

Среди проданных вещей также были: кожаный диван из гостиной особняка Playboy (34,3 тысячи), коллекция фильмов на DVD (12,5 тысячи), золотое «кольцо Виагры» с ониксом (22,4 тысячи) и куртка-смокинг из красного шелка (41,6 тысячи).

Напомним, Хефнер скончался в возрасте 91 года в своем особняке 27 сентября 2017 года от остановки сердца.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на аукционе продали личные вещи Мэрилин Монро. С молотка ушел номер журнала Playboy с ней на обложке.

Фото: wikipedia.org /Toglenn

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.