Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Мужчина заказал в ресторане устрицы и нашел редкую жемчужину

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря, ФедералПресс. Ужин в ресторане закончился для американца невероятной удачей. Мужчина чуть не съел драгоценность на несколько тысяч долларов.

Житель Нью-Йорка нашел редкую жемчужину в устрицах, которые заказал в ресторане на Манхеттене. Это блюдо он назвал лучшим из всего, что когда-либо ел.

Мужчина ужинал вместе с другом в баре Oyster и неожиданно почувствовал во рту что-то твердое. Сначала он подумал, что это зуб или обломок посуды. Однако персонал ресторана заявил, что это жемчужина, и, как выяснилось, редкая – драгоценность оценили в тысячи долларов.

«Это было лучшее жареное блюдо из устриц, которое я когда-либо заказывал», – говорит американец.

Шеф-повар этого бара рассказал, что работает в ресторанном бизнесе уже 28 лет, но такой случай на его памяти происходит лишь второй раз, пишет nation-news.ru. Американец пока не решил, что будет делать с неожиданно попавшей к нему драгоценностью.

Как ранее писал «ФедералПресс», россияне тратят на продукты питания около трети своих доходов и редко ходят в рестораны. В тоже время жители Европы тратят на еду лишь около 10 % своего заработка и еще столько же оставляют в заведениях общественного питания.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.