Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

SpaceX сократит штат для разработки межпланетных кораблей

SpaceX сократит штат для разработки межпланетных кораблей
Американский космический аппарат компании SpaceX над Землей

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Сначала информация о массовых увольнениях появилась в Ars Technica. Позже компания SpaceX лично подтвердила свои планы.

Американская компания по производству космической техники SpaceX заявила, что планирует сократить персонал ради дальнейшего процветания. Пока нет информации, какие должности планируется сократить.

«Чтобы и впредь выполнять обязательства перед клиентами и преуспеть в разработке межпланетных космических кораблей и глобального космического интернета, SpaceX должна стать более компактной компанией», – сказано в заявлении компании.

Как информирует Vc.ru со ссылкой на операционного директора SpaceX Гвинна Шотвелла, предполагается, что под сокращение попадут около 700 человек. Если учесть, что в 2017 году компания насчитывала более 7 тысяч человек. Интересно, что информация об увольнениях появилась сначала в изданииArs Technica, только потом было сделано официальное заявление.

Также производитель космической техники уточнил, что ранее все проекты приводили лишь к банкротству компаний. Поэтому компания приняла решение попрощаться с «некоторыми талантливыми и усердными» сотрудниками. В заявлении уточнили, что компания не желает терять ценные кадры. Сокращение планируется, чтобы предотвратить очередную финансовую неудачу.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.