Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые рассказали, как снизить риск возникновения депрессии на треть

Ученые рассказали, как снизить риск возникновения депрессии на треть
Ученые рассказали, как снизить риск возникновения депрессии на треть

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Ученые из США обнаружили, что правильная диета способна благотворно влиять не только на физическое здоровье, но и психологическое. Употребление ряда продуктов снижает риск возникновения депрессии.

Американский журнал Nutrients опубликовал «Национальное исследование здоровья и питания» (NHANES). Ученые проанализировали психическое здоровье и пищевые привычки более 26 тысяч человек и нашли взаимосвязь между едой и депрессией.

В частности, ученые обнаружили, что употребление грецких орехов благотворно влияет на психическое здоровье. Среди любителей данного продукта, потреблявших примерно 24 грамма орехов в день, депрессия встречалась на 26 процентов реже, они также проявляли больше заинтересованности в ежедневной деятельности. Наиболее выраженным эффект наблюдался среди женщин.

Также ученые в очередной раз отметили, что самой здоровой для организма по-прежнему является средиземноморская диета, в которой много свежих овощей, фруктов, орехов и оливкового масла.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что израильские ученые обещают найти лекарство от рака в течение года. Компания Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd предложила инновационный метод борьбы с заболеванием.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.