Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Мария Бутина проведет 1,5 года в американской тюрьме

Бутина признает свою вину и извиняется
Бутина признает свою вину и извиняется

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Американский суд приговорил Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы. Девушка извинилась и призналась, она не знала, что нарушает какой-то закон.

Российская студентка Мария Бутина угодила в тюрьму в Соединенных штатах. Суд назначил ей наказание в виде 18 месяцев лишения свободы. После Бутину, скорее всего, депортируют из Америки.

Обращаясь к суду, девушка заявила, что не знала о необходимости регистрироваться агентом России. Она в очередной раз признала свою ошибку и извинилась за то, что сделала.

«Незнание закона не освобождает [от ответственности]. За свои действия и незнание я прошу прощения и снисхождения. Я разрушила свою жизнь... Моя репутация разрушена и в моей стране, и за рубежом», – сказала Бутина в суде.

Адвокат осужденной Роберт Дрисколл считает, что в США хороший суд. И судебный процесс девушки все-таки не является исключительно политическим. Напомним, Мария Бутина обвинялась во влиянии на американскую политику. Однако Дрисколл отметил, что с расследованием Мюллера дело русской студентки никак не связано.

«Я не думаю, что она в тюрьме исключительно из-за политики. Но любой, кто думает, что кто-либо, кроме русского, мог оказаться в такой ситуации, сам себя обманывает», – говорит адвокат.

Отмечается, что суд согласился депортировать Бутину, но только после отбывания наказания. Ее защитник Роберт Дрисколл надеется на возвращение девушки в Россию уже в ноябре 2019 года, пишет телеграм-канал «Mash». Такой срок получается с учетом времени, проведенного Бутиной в СИЗО.

Ранее сообщалось, что адвокату Мария Бутина задолжала уже 50 миллионов рублей. Ее отец попросил помощи в оплате долга у российских властей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.