Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Илон Маск предстанет перед судом за обвинение британского дайвера в педофилии

Илон Маск предстанет перед судом за обвинение британского дайвера в педофилии
Илон Маск предстанет перед судом за обвинение британского дайвера в педофилии

ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. Илона Маска вызвали в суд Калифорнии из-за твитов, где он обвиняет британского дайвера Вернона Ансуорта в педофилии.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск должен явиться в центральный окружной суд Калифорнии на слушания по делу об оскорблении британского дайвера Вернона Ансуорта, который был одним из участников операции по спасению детей из пещеры в Таиланде.

Конфликт между Маском и Ансуортом разгорелся в июне прошлого года. Дайвер отказался использовать небольшую подводную лодку компании SpaceX при спасательных работах в тайландской пещере Тхам Луанг, где из-за затопления в ловушке оказались 12 участников школьной футбольной команды «Лесные вепри» и их тренер.

Ансуорт заявил, что субмарину в столь узкой пещере использовать нецелесообразно и попутно грубо высказался в адрес Маска, назвав его предложение рекламным трюком. В ответ на это бизнесмен в своем Twitter опубликовал несколько сообщениий, в которых обозвал британского дайвера педофилом и заявил, что тот специально поселился в Таиланде ради женитьбы на несовершеннолетней. Позже Маск удалил твиты и извинился, однако они уже успели вызвать волну негативной реакции в различных СМИ.

Ансуорт подал на Маска в суд и потребовал опровержения порочащих сведений, а также $75 тысяч компенсации за моральный ущерб. Как сообщает Forbes, начало судебного процесса назначено на 22 октября.

Напомним, недавно Илон Маск пообщался с русскоязычными пользователями Twitter. Разработчик ракет, в частности, использовал русские афоризмы, когда отвечал.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.