Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Маск пообещал устроить таксистами владельцев Tesla

Владельцы Tesla смогут сдавать свой автомобиль в аренду
Владельцы Tesla смогут сдавать свой автомобиль в аренду

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. В 2020 году компания Tesla планирует запустить сервис беспилотного такси. Владельцы автомобилей с автопилотом смогут сдавать их в аренду.

Компания Tesla запустит сервис беспилотного такси в 2020 году. Об этом ее глава Илон Маск объявил на мероприятии для инвесторов.

Заказать такое такси можно будет с помощью мобильного приложения. Владельцы автомобилей Tesla смогут сдавать свои автомобили в аренду. Компания будет взимать комиссию в размере 25-30 % от оборота каждого такого такси, как сегодня делают популярные сервисы Uber и Lyft. Тем не менее Маск пообещал, что это сможет приносить арендодателям до 30 тыс. долларов в год.

Также Илон Маск добавил, что к середине 2020 года, по его оценке, более миллиона автомобилей Tesla смогут полностью полагаться на автопилот. К концу следующего года компания планирует получить разрешения ведомств на ведение сервиса беспилотного такси.

Tesla должна опубликовать отчет о финансовых результатах 24 апреля. В начале месяца компания уже отчиталась о рекордном снижении продаж – на 31 %. За первые три месяца компания сумела продать 63 тыс. автомобилей, тогда как в последний квартал 2018 года было продано почти 91 тыс., пишет The Wall Street Journal.

Ранее мы сообщали, что Илон Маск зачитал рэп про гориллу Харамбе, которую застрелили в зоопарке. Маск впервые опубликовал трек на странице своего лейбла Emo G Records на SoundCloud.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.