Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Россиянку приговорили к семи годам тюрьмы в США

Россиянку приговорили к семи годам тюрьмы в США
Россиянку приговорили к семи годам тюрьмы в США

ВАШИГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Гражданку России Богдану Осипову суд США приговорил к семи годам тюрьмы за вывоз детей в РФ.

Суд США приговорил к семи годам тюрьмы гражданку России Богдану Осипову, которая в 2014 году, будучи беременной, вместе с ребенком от первого брака и годовалой дочерью от американского мужа Брайана Мобли покинула Штаты. В России у нее родился третий ребенок.

Муж россиянки, Брайан Мобли, добился в американском суде развода и предоставление ему безраздельной опеки над двумя общими детьми. Чтобы урегулировать отношения с бывшим мужем Осипова в сентябре 2017 году приехала в США и была арестована ФБР.

В качестве условия освобождения суд выдвинул требование возвращения детей отцу, несмотря на то что Богдана Осипова это сделать не в состоянии, так как ее дети находятся ведении российской юстиции. Сейчас их опекуном является родственница Осиповой. Пишет агентство РИА Новости.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что США ввели новое правило подачи документов на американскую визу. Теперь заявителям в анкете необходимо будет указывать свои аккаунты в социальных сетях для проверки.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.