Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Forbes назвал самых богатых рэперов

Forbes назвал самых богатых рэперов
Forbes назвал самых богатых рэперов

ВАШИНГТОН, 14 июня, ФедералПресс. Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых хип-хоп исполнителей планеты. Его возглавил Jay Z.

Согласно опубликованному рейтингу журнала Forbes, самым богатым хип-хоп артистом в мире является Jay-Z, состояние которого превысило отметку в один миллиард долларов.

На второй строчке рейтинга Dr. Dre, его состояние оценивается в 800 миллионов долларов. Издание отмечает, что музыкант мог бы быть богаче если бы не его вложения в компанию Beats Electronics.

Замыкает тройку лидеров P. Diddy (Puff Daddy) с 740 миллионами. Несмотря на то, что его доходы за последние несколько лет упали, сейчас активы его компаний (включая цифровой музыкальный канал Revolt и линию одежды Sean John) снова начали расти, поэтому, вероятно, музыкант в ближайшие годы составит конкуренцию Jay-Z в списках самый богатых рэперов.

Также в список Forbes вошли бывший протеже Jay-Z Kanye West и Drake. Они занимают четвертую и пятую строчку рейтинга, соответственно. Состояние Kanye West насчитывает 240 миллионов долларов, а Drake 140.

Ранее сообщалось, что американский музыкант Jay-Z стал первым рэпером в истории, чье состояние оценивается в 1 миллиард. Правда, самый большой доход ему приносит не музыка, а доли в алкогольных компаниях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.