Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Главный дизайнер Apple ушел в отставку

Джонни Айв проработал в компании более 20 лет.
Джонни Айв проработал в компании более 20 лет.

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Джонни Айв проработал в компании более 20 лет.

Джонни Айв уходит с поста главного дизайнера Apple и будет создавать авторскую студию LoveFrom. Сэр Джонатан (имя Джонни Айва в Сети) планирует завершить дела к концу 2019 года, при этом Apple станет первым клиентом его студии. Обязанности главного дизайнера будут исполнять вице-президент по индустриальному дизайну Эванс Хзнки и вице-президент по пользовательскому интерфейсу Алан Дай.

Как сообщает издание Snob, Джонни Айв работал над MacBook, iPhone, iPod и iMac. Его рабочий стаж был связан с компанией с 1992 года. Также голосом Джонни Айва озвучена большинство роликов с анонсами продукции Apple. По мнению издания MIT, имя Джонни Айва вписано в историю «35 знаменитых новаторов» наряду с именами Марка Цукерберга, Сергея Брина, Ларри Пейджа

Напомним, в мае этого года команду знаменитого дизайнера покинуло 4 ведущих дизайнера, проработавшие в компании более 10 лет. Отмечается, что каждого дизайнера в команду отбирали крайне тщательно. Их сообщество было самым сплоченным и тесно взаимодействующим отделом Apple.

В этом году новый компьютеру Mac Pro пользователи сравнили компьютер с тёркой для овощей. Новый корпус позволил свободно модернизировать Mac Pro и даже присоединять колёсики для удобного передвижения, однако корпус с множеством маленьких вентиляторов стал поводом для шуток и мемов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.