Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

ООН: количество голодающих людей в мире растет третий год

Голодающих в мире становится все больше
Голодающих в мире становится все больше

НЬЮ-ЙОРК, 15 июля. ФедералПресс. ООН заявила о постоянном росте числа голодающих людей в мире. В 2018 году таких насчитывалось более 800 миллионов.

Организация объединенных наций представила новый доклад на тему «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире». Согласно нему число голодающих людей растет уже третий год. В 2018 году таких насчитывалось уже 820 миллионов.

Большая часть населения, которому не хватает еды, живет в Азии. Однако самым высоким уровень голода по-прежнему остается в Африке. Наибольшим рискам подвержены страны со средним уровнем дохода, либо те, которые зависят от международной сырьевой торговли.

В то же время растет уровень ожирения на планете. Во всех уголках Земли растет избыточный вес. Однако ярче всего это видно среди школьников и взрослых.

«В 2018 году около 40 миллионов или 5,9 % детей в возрасте до пяти лет имели избыточный вес. В 2016 году 131 миллион детей в возрасте 5-9 лет, 207 миллионов подростков и 2 миллиарда взрослых имели избыточный вес», – объяснили в ООН.

К 2030 году ООН собирается ликвидировать проблему с голодом в мире. Для этого организации придется разработать новую политику борьбы с недоеданием, пишет РИА Новости.

Ранее диетолог рассказала почему перед отпуском худеть не стоит. Обычно девушки слишком активно стараются сбросить килограммы до поездки на пляж.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.