Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Walmart остановила продажу электронных сигарет

Вспышка таинственной болезни легких, связанная с вейпингом, за последние недели убила не менее 8 человек.
Вспышка таинственной болезни легких, связанная с вейпингом, за последние недели убила не менее 8 человек.

ВАШИНГТОН, 21 сентября, ФедералПресс. Ритейлер заявил о прекращении продаж E-сигарет из-за «неопределенного нормативно-правового статуса отрасли».

Крупнейшая торговая сеть магазинов в мире Walmart остановила продажу электронных ароматизированных сигарет во всех магазинах сети Walmart и Sam's Club с 20 сентября. Как сообщает RTVI, это произошло из-за неопределенного нормативно-правового статуса отрасли в США. Сейчас в администрации президента Дональда Трампа разрабатывается федеральный закон о запрете ароматизированных электронных сигарет.

Основном маркетинговым посылом вейпинга было менее вредное влияние курения по сравнению с традиционным способом употребления никотина.Как сообщает CNBC, индустрия подверглась резкой критике, когда уровень подросткового вейпинга в США взлетел до рекордного уровня, а федеральные чиновники министерства здравоохранения забили тревогу по поводу вспышки таинственной болезни легких, связанной с вейпингом, которая за последние недели убила, по меньшей мере, 8 человек.

Опрос 2018 года, проведенный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), показал, что электронные сигареты курят около 3,6 миллионов школьников. Также по результатам опросов ведомства, именно ароматный дым и вкус респонденты назвали в качестве основной причины начала курения вейпа.

В начале 2019 года Walmart установила минимальный возраст для покупки табака в 21 год. Штат Мичиган первым запретил в сентябре 2019 года продажу электронных ароматизированных сигарет. Индия 18 сентября ввела полный запрет производство, употребление и продажу электронных сигарет на территории страны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.