Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

Журналист съел газету со своей критикой в адрес хоккейной сборной Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 27 мая, ФедералПресс. Журналист из Финляндии съел газету со своим материалом. Все из-за того, что он неверно предсказал итоги чемпионата мира по хоккею.

В Финляндии спортивный журналист съел полосу газеты со своим материалом, где содержалась критика в адрес сборной Финляндии по хоккею. Филип Саксен извинился перед отечественными хоккеистами за то, что не верил в них.

«Я никогда не был так неправ. Извиняюсь и ем слова», – заявил Саксен в своем Twitter.

Спортивный журналист приложил к посту с извинениями видеоролик, на котором ест полосу газеты с собственной статьей. «Обед» работника СМИ стал разнообразнее из-за того, что он предрекал хоккейной сборной намного худшую участь.

Саксен писал, что финны на ЧМ-2019 по хоккею пробьются максимум в четвертьфинал. Тем не менее, сборная Финляндии на соревнованиях завоевала золото. Она обыграла Канадских хоккеистов со счетом 3:1.

Подобные случаи уже бывали среди ошибившихся спортивных журналистов. Так, Дике Беддоузе из канадского издания «Глоуб Энд Мейл» съел газету в 1972 году из-за поражения своей сборной. Тогда канадцев обыграла СССР со счетом 7:3.

Напомним, в прошедшем ЧМ-2019 по хоккею сборная России вышла в четвертьфинал. Русские хоккеисты выиграли у шведов, забив шесть шайб.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.