Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Королева Елизавета II впервые прокомментировала Brexit

Фото: Flickr.com / Heinrich-Böll-Stiftung

ЛОНДОН, 25 октября, ФедералПресс. Традиционно она не высказывается о политике.

Первый раз была озвучена точка зрения королевы Великобритании Елизаветы II на Brexit, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News. Монарх подчеркнула прочность союза ЕС и Великобритании.

«Мы стоим перед новыми партнерскими отношениями с Европой, и нашим важнейшим активом являются наши общие ценности и обязательства. И они показывают, что даже несмотря на изменения, наш длительный союз остается прочным, и как новаторы, торговые партнеры и интернационалисты мы с уверенностью смотрим в будущее», – заявила Елизавета II.

Королева выступила на банкете в Букингемском дворце, организованном в честь визита короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы. Традиционно она не комментирует политические вопросы.

Более половины британцев во время референдума в июне 2016 года отдали свои голоса за выход страны из состава ЕС, получивший название Brexit.

Как ранее писал «ФедералПресс», недавно вышла книга о жизни матери королевы Елизаветы II. Оказалось, что она любила пиво, скачки и вечера перед телевизором.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.