Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Спасатели обследовали 49 км береговой линии Шпицбергена в поисках Ми-8

Спасатели обследовали 49 км береговой линии Шпицбергена в поисках Ми-8
За пять дней было обследовано более 200 км береговой линии

НОРВЕГИЯ, 4 ноября, ФедералПресс. Сотрудники МЧС России за сутки обследовали 49 км береговой линии архипелага Шпицберген в поисках членов экипажа или обломков российского вертолета Ми-8.

Об этом сообщает «Интерфакс». С наступлением темноты все поисково-спасательные группы вернулись в Лонгйир. За пять дней было обследовано более 200 км береговой линии норвежского архипелага. В поисках также принимают участие полицейские и волонтеры Красного Креста.

Зона поисковых работ расширяется и определяется путем научного анализа. Вертолет Ми-8 авиакомпании «Конверс Авиа» пропал 26 октября. На борту находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего. Обломки вертолета лежат на глубине 209 м в 2,2 км от мыса Хеер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что дал поручение региональным органам соцзащиты помочь семьям погибших рядом с архипелагом Шпицберген лётчиков, передает официальный телеграм-канал правительства Тюменской области.

Фото: МЧС / instagram.com/mchs112/

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.