Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Победителя «Евровидения – 2015» обвинили в плагиате

СТОКГОЛЬМ, 5 февраля, ФедералПресс. Шведского исполнителя Монса Сельмерлева, ставшего победителем музыкального конкурса «Евровидение – 2015», обвинили в плагиате за несколько дней до его дебютного концерта на британском телевидении.

Известный шведский продюсер Андрес Пьер Клеруп считает, что песня Сельмерлева Run for your Life скопирована с его композиции Longing for Lullabies, передает издание The Local. «Когда мы говорим о музыкальном плагиате, мы имеем в виду, что если бы одна песня не существовала, то без нее не могла бы появиться другая, и я могу сказать почти со 100-процентной уверенностью, что это как раз этот случай», – заявил Клеруп.

Монс Сальмерлев должен был принять участие в концерте Eurovision: You Decide на телеканале BBC. Издание также отмечает, что песня Run for your Life не является популярной композицией исполнителя.

Напомним, Монс Сальмерлев стал победителем «Евровидения – 2015», исполнив на конкурсе песню Heroes.

«ФедералПресс» сообщал, что российская певица Юлия Самойлова по результатам жеребьевки выступит во втором полуфинале «Евровидения – 2018» в Лиссабоне 10 мая.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.