Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Исполнитель ролей Гэндальфа и Магнето оценил количество геев в Голливуде

ЛОНДОН, 25 мая, ФедералПресс. Артист дал интервью The Guardian.

Британский актер Иэн МакКеллен считает, что Голливуд отказывается изображать гомосексуальных мужчин в фильмах. Таким образом он прокомментировал недавнее требование ЛГБТ-организаций увеличить количество представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в кино и на ТВ.

По его мнению, ситуация немного улучшилась со времен выхода в 1998 году фильма «Боги и монстры», в котором МакКеллен сыграл главную роль.

«Это стало началом признания Голливудом того, что геи и лесбиянки существуют, хотя половина людей в Голливуде – геи», – сказал актер. По его мнению, американская киноиндустрия только недавно узнала о существовании темнокожих людей, а также всю свою историю занималась дискриминацией женщин.

78-летний Иэн МакКеллен наиболее известен по роли волшебника Гэндальфа в фильмах «Властелин колец» и «Хоббит», а также по роли Магнето в серии комиксов «Люди Икс». Актер является открытым геем. 24 мая организация ГЛААД призвала Голливуд увеличить объем картин с геями до 20 % к 2021 году, а к 2024 году – до 50 %.

Как ранее писал «ФедералПресс», болельщики-геи, которые приедут в Россию на ЧМ-2018, смогут проявлять свои чувства, если не будут при этом нарушать общественный порядок.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.