Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Британский дайвер подал в суд на Илона Маска из-за обвинений в педофилии

Британский дайвер подал в суд на Илона Маска из-за обвинений в педофилии
Иск подан в суд Калифорнии

ЛОНДОН, 18 сентября, ФедералПресс. Маск пока не ответил.

Британский дайвер Вернон Ансуорт, участвовавший в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, подал в суд на основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, который в своем твиттере назвал спасателя «педофилом». Иск подан в суд Калифорнии.

Дайвер требует от бизнесмена компенсацию в размере 75 тысяч долларов, а также судебного запрета против Маска, чтобы он впредь воздерживался от «ложных и клеветнических обвинений». Второй иск о защите репутации Ансуорт намерен подать в суд Лондона.

В заявлении дайвера говорится, что влияние и финансовое положение Маска «не смогут защитить его от ответственности».

«ФедералПресс» напоминает, что в июне 12 тайских школьников и их тренер оказались в затопленной после проливных дождей пещере. Спасательная операция продолжалась несколько недель. Все пострадавшие были успешно эвакуированы.

Илон Маск направил в Таиланд своих специалистов и предложил план эвакуации детей на субмарине. Ансуорт раскритиковал план Маска и заявил, что предприниматель занимается пиаром. В ответ Маск назвал дайвера «педофилом», но затем удалил свой твит и извинился. В одном из интервью он сказал, что британец перебрался в Таиланд ради 12-летней любовницы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Маск отправил в Таиланд помощь для спасения детей из пещеры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.