Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Швейцария назвала «нежелательным» пребывание в стране Романа Абрамовича

Швейцария назвала «нежелательным» пребывание в стране Романа Абрамовича
Предприниматель может быть связан с криминальными структурами

ШВЕЙЦАРИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. Ему отказали в виде на жительство.

Власти Швейцарии не могут предоставить бизнесмену Роману Абрамовичу вид на жительство. Его пребывание в стране может представлять угрозу общественной безопасности и нанести репутационный ущерб стране. Об этом пишут швейцарские газеты со ссылкой на Федеральную полицию.

25 сентября Абрамович проиграл судебную тяжбу, с помощью которой он пытался получить вид на жительство. Он подал прошение в ноябре 2017 года, но получил отказ. Впервые Абрамович подавал документы на вид на жительство в Швейцарии в 2016 году. По данным СМИ, бизнесмен препятствовал опубликованию информации о решении суда. Его адвокат заявил, что это – «нарушение закона».

Полиция считает, что предприниматель может быть связан с криминальными структурами, а также с отмыванием денег. Кроме того, власти Швейцарии сомневаются в происхождении некоторых активов бизнесмена.

«ФедералПресс» напоминает, что весной этого года у Абрамовича возникли проблемы с продлением британской инвестиционной визы. Тогда бизнесмен получил гражданство Израиля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Абрамович готов продать «Челси».

Фото: Wikimedia Commons, Brian Minkoff-London Pixels

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.