Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев внес в Госдуму законопроект о трудоустройстве инвалидов

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Государственную думу внесен законопроект, регламентирующий вопросы трудоустройства инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Государственную думу внесен законопроект, регламентирующий вопросы трудоустройства инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно распоряжению, подписанному главой кабмина Дмитрием Медведевым, принятие законопроекта позволит устранить пробел в правовом регулировании вопросов трудоустройства инвалидов на специальные рабочие места, а также установить на федеральном уровне единые основные требования к оснащению таких рабочих мест, Кроме того, законопроект позволит содействовать повышению эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Медведев поручил министру труда Максиму Топилину совместно с Минфином, Минздравом и Минобрнауки России поручено до февраля 2014 года при разработке проекта государственной программы «Доступная среда» проработать вопрос создания системы, обеспечивающей преемственность в работе с инвалидами.
 
Кроме того, ведомства должны будут до 15 сентября провести анализ опыта работы регионов по предоставлению социально-реабилитационных услуг молодым инвалидам в учреждениях социального обслуживания и направить рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ и по активизации создания и развития специальных учреждений для данной категории граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.