Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

После конфликта в Бирюлево ЕР составит «дорожную карту» по решению проблем с мигрантами

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. После событий в Западном Бирюлево в Государственной думе начали готовить законопроекты о борьбе с незаконной миграцией.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. После событий в Западном Бирюлево в Государственной думе начали готовить законопроекты о борьбе с незаконной миграцией.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, партия намерена предложить «дорожную карту» по выходу из сложившейся ситуации, пишет ER.ru. «У нас у целого ряда комитетов есть в работе законопроекты, которые непосредственно касаются этой темы, в том числе незаконной миграции», – заявил парламентарий по итогам заседания президиума фракции.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые беспорядки произошли 14 октября. Митингующие прорвались на территорию овощной базы на Мелитопольской улице, выломав ворота, и устроили погром. Поводом для этого стало убийство 25-летнего молодого человека выходцем одной из кавказских республик. В ходе беспорядков пострадали полицейские и сотрудники ОМОНа. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.