Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутаты отказались дать Общественному телевидению еще 300 миллионов

МОСКВА, 15 ноября. РИА ФедералПресс. Комитет Государственной думы по бюджету и налогам не поддержал поправку, внесенную Алексеем Митрофановым и Сергеем Железняком, об увеличении финансирования Общественного телевидения России на 300 миллионов рублей в следующем году.

МОСКВА, 15 ноября. РИА ФедералПресс. Комитет Государственной думы по бюджету и налогам не поддержал поправку, внесенную Алексеем Митрофановым и Сергеем Железняком, об увеличении финансирования Общественного телевидения России на 300 миллионов рублей в следующем году.

Согласно законопроекту, принятому в первом чтении, Общественному телевидению России в 2014 году будет выделено 1 млрд 425 млн рублей, пишет «Прайм». Дополнительные средства предлагалось выделить за счет перераспределения средств в рамках госпрограммы «Информационное развитие общества».

Вопрос о выделении этих денег ОТР будет решен правительством при корректировках бюджета весной 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре на заседании комитета Госдумы по информационной политике руководство Общественного телевидения России обратилось к депутатам с просьбой увеличить ежегодное финансирование. В настоящее время проект бюджета предусматривает «фиксированно на три года по полтора миллиарда рублей». Эту сумму попросили увеличить на 250–300 миллионов.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.