Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Верховный суд отправил на пересмотр иск Никиты Белых к депутату Сергею Мамаеву

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня верховный суд отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по иску губернатора Кировской области Никиты Белых к депутату Госдумы РФ Сергею Мамаеву.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня верховный суд отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по иску губернатора Кировской области Никиты Белых к депутату Госдумы РФ Сергею Мамаеву.

Дело направлено на новое рассмотрение в Советский суд Кирова, передает Прайм. Ранее суд постановил выплатить губернатору компенсацию в размере 90 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре 2012 года на заседании Госдумы первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев выступил с обвинительным словом в адрес Никиты Белых. Он посвятил свою речь «тяжелой ситуации» в Кировской области, «приближающейся к социально-экономической трагедии» и в конце потребовал рассмотреть вопрос об отставке Белых. После этого губернатор подал иск о защите чести и достоинства к Сергею Мамаеву и потребовал от него в качестве компенсации миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.