Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума 21 марта рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к России

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы в конце следующей недели рассмотрят законопроект эсеров о присоединении Крыма к России.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы в конце следующей недели рассмотрят законопроект эсеров о присоединении Крыма к России.

Как заявил по итогам заседания совета Госдумы депутат от «Единой России» Вячеслав Новиков, до 17 марта будет рассмотрены замечания, 21 марта законопроект поставлен в повестку, пишут РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект, подготовленный «Справедливой Россией», определяет правила вхождения в РФ новых территорий. Документ позволит принять в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта часть иностранного государства и при отсутствии международного договора об этом. Сейчас принятие возможно только при наличии международного договора между Россией и государством, регулирующего процедуру принятия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 6 марта на заседании Верховный совет Крыма единогласно принял решение о вхождении в состав Российской Федерации. Референдум, на котором будет решаться о присоединении Крыма к России назначен на 16 марта.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.