Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Госдуме предложили ограничить 100 рублями цену за онлайн-просмотр легального кино

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Государственной думе выступили с предложением установить максимальную плату за просмотр фильма на легальных сайтах не выше ста рублей.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Государственной думе выступили с предложением установить максимальную плату за просмотр фильма на легальных сайтах не выше ста рублей.

С инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Вадим Деньгин, пишут «Известия». Он намерен обсудить свое предложение с правообладателями осенью.

«Принимая антипиратский закон, государство должно исходить из интересов не правообладателей, а граждан. Стоимость фильмов должна быть невысокой. Наши граждане готовы платить деньги, но разумные, чтобы это не било по кошельку», – считает парламентарий.

Депутат предложил установить максимальную цену на легальный просмотр фильма в Сети от 10 до 100 рублей, в зависимости от региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 1 августа 2013 года в России вступил в силу так называемый «антипиратский» закон. Сайты, на которых незаконно размещены фильмы, стали блокировать.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.