Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Плату за эвакуацию машин могут отменить. Законопроект рассматривает Госдума

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект об отмене платы за эвакуацию автомобилей. Предлагаемые поправки сегодня внесут на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект об отмене платы за эвакуацию автомобилей. Предлагаемые поправки сегодня внесут на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

Законопроект подготовлен вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, заместителем руководителя фракции либерал-демократов Ярославом Ниловым и депутатом Андреем Свинцовым, пишут «Известия». По мнению авторов документа, процедура эвакуации автомобильных средств, нарушающих правила дорожного движения, должна носить «цивилизованный характер».

На эвакуации авто наладили выгодный бизнес, отмечают народные избранники. При этом участились случаи, когда на штрафстоянки забирают даже те автомобили, водители которых никаких правил не нарушали.

Ранее «ФедералПресс» уже писал об инициативе ЛДПР. По мнению соратников Жириновского, следует запретить перемещение на штрафстоянки машин, которые не мешают пешеходам и не создают помех для транспорта. Эвакуацию нужно предусмотреть лишь для авто, остановившихся под знаком, запрещающим остановку или стоянку, на пешеходном переходе, на остановках или в тоннелях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.