Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Митрофанова убрали с поста главы думского комитета по информполитике

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной Думы РФ приняли решение о снятии члена фракции «Справедливой России» Алексея Митрофанова с должности председателя комитета по информационной политике.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной Думы РФ приняли решение о снятии члена фракции «Справедливая Россия» Алексея Митрофанова с должности председателя комитета по информационной политике.

Проект соответствующего постановления был принят на заседании нижней палаты парламента 23 сентября, пишет ИТАР-ТАСС.

«Митрофанова нужно было лишить поста сразу, но его возвращения ожидали четыре месяца, говорили: «Алеша вернется». Алеша не вернется, Алеша плохо закончит, хотя мог сделать карьеру. Новым председателем комитета должен быть представитель фракции ЛДПР»,  – заявил в ходе обсуждения лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Напомним, представление об освобождении Митрофанова от должности главы думского комитета по информполитике внес депутат Андрей Андреев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Алексея Митрофанова заподозрили в причастности к нескольким громким преступлениям. В частности, имя народного избранника всплыло в связи с коррупционным скандалом, фигуранты которого – судебный пристав Радиш Сутиев и депутатский помощник Александр Деревщиков – получили реальные сроки.

Кроме того, в июле сообщалось, что Дорогомиловский суд Москвы рассмотрит иск вдовы предпринимателя Олега Дергилева к Митрофанову о взыскании почти 68 миллионов рублей: женщина считает, что парламентарий задолжал деньги ее супругу.

Митрофанов, лишенный депутатской неприкосновенности, убыл за границу для прохождения курса лечения. В августе он заявлял, что осенью намерен приступить к работе в Госдуме, однако, по некоторым данным, возвращаться он не собирается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.