Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума в ноябре обсудит законопроект о запрете принудительной эвакуации автомобилей

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Госдума в начале ноября планирует рассмотреть поправки в законодательство об эвакуаторах. В частности, предлагается отменить принудительную эвакуацию неправильно припаркованных машин.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Госдума в начале ноября планирует рассмотреть поправки в законодательство об эвакуаторах. В частности, предлагается отменить принудительную эвакуацию неправильно припаркованных машин.

По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, обсуждение законопроектов об эвакуаторах будет вынесено «на одно из первых ноябрьских заседаний», пишет «Интерфакс».

Представители оппозиционных фракций полагают, что существующее законодательство об эвакуаторах ущемляет права и интересы водителей. В частности, депутаты предлагают сделать эвакуцию неправильно припаркованных автомобилей бесплатной. Кроме того, предлагается запретить принудительную эвакуацию автомобиля при нарушении правил парковки.

«ФедералПресс» напоминает: новое обсуждение работы эвакуаторов началось после того, как московский водитель Константин Алтухов 22 часа препятствовал эвакуации своей машины, запершись в ней. Инцидент произошел 15 октября. Автовладелец увидел, что эвакуатор забирает его пикап, догнал автомобиль и заперся в своей «Мазде». ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) подает в суд на Алтухова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.