Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Голодец: задолженность по алиментам в России составляет 100 миллиардов

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец, выступая на «правительственном часе» в Госдуме, рассказала о планируемых мерах борьбы с алиментщиками.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец, выступая на «правительственном часе» в Госдуме, рассказала о планируемых мерах борьбы с алиментщиками.

По словам Голодец, объем задолженности неплательщиков алиментов составляет 100 млрд рублей, передает ТАСС. Вице-премьер уточнила, что подготовлены два законопроекта, направленные на стимулирование выплаты алиментов. В подготовленных законопроектах речь идет об ограничении неплательщиков в осуществлении юридически значимых сделок и управлении автомобильными средствами, если это не является их профессиональной деятельностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ЛДПР предложили Голодец разработать «закон самцов», предусматривающий выплату многодетным мужчинам отцовского капитала, который, в частности, можно будет направить на выплату алиментов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.