Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума предлагает запретить по вечерам прерывать рекламой фильмы и телепередачи

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о запрете прерывать фильмы и телепередачи, транслируемые в вечернее время, рекламой. Документ, внесенный фракцией ЛДПР, будет рассмотрен 14 ноября, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о запрете прерывать фильмы и телепередачи, транслируемые в вечернее время, рекламой. Документ, внесенный фракцией ЛДПР, будет рассмотрен 14 ноября, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, внесенному депутатами фракции ЛДПР, предлагается ограничить показ рекламы по телевидению в вечернее время и в выходные дни. «Вносимый законопроект предлагает дополнить статью 14 Федерального закона «О рекламе» запретом прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые в вечернее время с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни», – говорится в пояснительной записке.

Депутаты полагают, что «принятие данного законопроекта позволит гражданам более полноценно использовать свое время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач. Законопроект направлен на защиту граждан от вмешательства рекламы в его личную жизнь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков готовит проект закона о запрете покера и рулетки в Интернете. Член партии полагает, что «подрастающее поколение, будучи вовлеченным в игры, не только опустошает карманы родителей, но и впадает в опасную зависимость от этих игр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.