Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутаты Госдумы: Обама проиграл на выборах в Конгресс все что мог

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали результаты выборов в Конгресс США. Депутаты уверены, что поражение демократов – это личное поражение американского президента Барака Обамы.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали результаты выборов в Конгресс США. Депутаты уверены, что поражение демократов – это личное поражение американского президента Барака Обамы.
 
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем микроблоге в Твиттер написал: «Поражение демократов на выборах в конгресс – это личное поражение Обамы. Дем.кандидаты даже боялись упоминать его имя, столь оно непопулярно».

В свою очередь глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал американского президента «хромым на четыре ноги». «Вот вчера Обама продул все, что только можно было проиграть, теперь республиканские конгресс и сенат. Впервые за последнее время они (республиканцы) выиграли... Обама – теперь не просто хромая утка, это хромая утка на все четыре ноги», – говорится на сайте партии.

«ФедералПресс» напоминает: Республиканская партия впервые с 2006 года установила контрольна над обеими палатами Конгресса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.