Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Новым вице-спикером Госдумы может стать Андрей Исаев

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Новым вице-спикером Госдумы может стать Андрей Исаев, который сейчас возглавляет комитет по труду и соцполитике. Место вице-спикера освободилось после того, как скончалась Людмила Швецова.

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Новым вице-спикером Госдумы может стать Андрей Исаев, который сейчас возглавляет комитет по труду и соцполитике. Место вице-спикера освободилось после того, как скончалась Людмила Швецова.

В «Единой России» обсуждали на пост зампреда думы еще трех депутатов, но в итоге решили выбрать Андрея Исаева. Скорее всего, уже на следующей неделе президиум фракции выдвинет его кандидатуру, а после этого решение будет утверждено на пленарном заседании Госдумы, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству думской фракции «Единая Россия».

Добавим, что помимо Исаева обсуждалась кандидатура Николая Булаева, который в 2007–2010 годах возглавлял Рособрнадзор, а до и после этого в течение многих лет был депутатом. Другим претендентом был глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов. Обсуждалась и кандидатура первого зампреда комитета по делам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ночь на 29 октября скончалась Людмила Швецова. На посту зампреда Госдумы она курировала работу социальных комитетов, в том числе по труду и соцполитике, образованию, культуре, а также по вопросам семьи, женщин и детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.