Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Госдума предлагает освободить следователей от ответственности за нарушение ПДД

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудников Следственного комитета предлагают освободить от административной ответственности за нарушение ПДД. Соответствующие поправки предложил комитет Госдумы по госстроительству.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудников Следственного комитета предлагают освободить от административной ответственности за нарушение ПДД. Соответствующие поправки предложил комитет Госдумы по госстроительству.

Сотрудников СК предложили наказывать дисциплинарными санкциями, то есть выговорами и замечаниями. Это необходимо для того, чтобы «исключить давление» на следователей со стороны проверяемых полицейских, пишет газета «Коммерсантъ». К административной ответственности предлагается привлекать следователей только за пьяное вождение. Решение о мере наказания провинившегося сотрудника будет руководитель ведомства.

На сегодняшний день военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, пожарной службы, ФСИН, ФСКН со специальными званиями за большинство административных проступков можно привлечь только к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.