Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В Госдуме попросили ФАС разобраться с ценами на макароны и гречку

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина направила главе ФАС Игорю Артемьеву письмо с просьбой проверить цены на социально значимые продукты.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина направила главе ФАС Игорю Артемьеву письмо с просьбой проверить цены на социально значимые продукты.

Школкина просит проверить ценообразования на всех этапах обращения такой продовольственной продукции. В случае необходимости она просит принять оперативные меры, чтобы остановить рост цен со стороны производителей, переработчиков и торговых сетей, пишет РИА «Новости».

Школкина отметила, что в Госдуму поступают обращения от граждан о резком повышении розничных цен на муку, макаронные изделия, рисовую и гречневую крупы, соль.

Как ранее писал «ФедералПресс», при этом Минсельхоз уже не раз заявлял о том, что поводов для паники нет. В России большие запасы соли и гречки, которых хватит на всех россиян. Кроме того, в ситуации с гречкой речь может идти даже об экспорте. При этом в магазинах наблюдается противоположная ситуация: цены на продукты возрастают, а граждане в панике скупают крупы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.