Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Депутат Бессонов госпитализирован. Предварительное слушание по его делу перенесли на 20 марта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Ростова-на-Дону отложил предварительное слушание по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова. Причина – госпитализация подсудимого.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Ростова-на-Дону отложил предварительное слушание по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова. Причина – госпитализация подсудимого.

По словам самого депутата, в настоящее время он находится в больнице с диагнозом «гипертонический криз». Ухудшение своего здоровья он связывает с расследованием уголовного дела. При этом Владимир Бессонов не собирается отказываться от участия в суде, по его ходатайству предварительное слушание перенесено на 20 марта, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Владимиру Бессонову предъявлены обвинения в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе. Сотрудники полиции потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на законные требования сотрудников полиции ответил отказом. После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и замначальника ГУ МВД по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение, Владимир Бессонов травмировал полицейских и повредил форменную одежду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.