Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Аникеев обеднел в два раза, но остался лидером по доходам в Госдуме

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Член «Единой России» Григорий Аникеев вновь стал рекордсменом Государственной думы РФ по уровню доходов.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Член «Единой России» Григорий Аникеев вновь стал рекордсменом Государственной думы РФ по уровню доходов.

Как сообщается на сайте Госдумы, Григорий Аникеев за прошлый год заработал свыше 995 млн рублей. В собственности у депутата, среди прочего, числятся четыре квартиры, жилой дом, четыре машиноместа, баня, два земельных участка, а также сети водопровода, газопровода, канализации, электроснабжения. При этом все это имущество находится в России. Кроме того, депутат задекларировал девять транспортных средств, среди которых можно выделить три «Мерседеса», «Хаммер» и вертолет.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно декларации за 2013 год годовой доход Григория Аникеева составил 1,7 млрд рублей. В рейтинге Forbes «Богатейшие бизнесмены России» за 2015 год он занял 182-е место.

Отметим, что председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин за минувший год заработал 7,8 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.