Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Рогозин: после проверки Центра имени Хруничева возбуждено восемь уголовных дел

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. По итогам ревизии, проведенной в Центре имени Хруничева, возбуждено восемь уголовных дел. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе своего выступления в Госдуме.

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. По итогам ревизии, проведенной в Центре имени Хруничева, возбуждено восемь уголовных дел. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе своего выступления в Госдуме.

По словам вице-премьера, курирующего космическую отрасль, в результате недобросовестной деятельности сотрудников Центр имени Хруничева понес серьезные убытки в минувшем году. «Следственной группой при СК РФ заведено восемь уголовных дел. Вскрыты факты мошенничества, злоупотребления полномочиями, что нанесло предприятию экономический ущерб на сумму свыше 9 миллиардов рублей», – приводит слова Рогозина РИА Новости.

Также в ходе проверки одного из ведущих космических предприятий России была выявлена «невозвратная» дебиторская задолженность на 7,3 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший генеральный директор, а ныне главный конструктор космического научно-производственного центра имени Хруничева Владимир Нестеров стал фигурантом уголовного дела о растрате.

«ФедералПресс» напоминает: государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева ‒ интегрированная структура в области разработки и создания ракет-носителей тяжелого класса. В состав предприятия, в частности, входят Ракетно-космический завод (РКЗ), Конструкторское Бюро «Салют», Завод по эксплуатации ракетно-космической техники; кроме того, центр имеет девять филиалов на территории различных субъектов РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.